Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Научат управлять искусственным интеллектом

Преподаватели Тольяттинского государственного университета участвуют в разработке образовательной программы «Искусственный интеллект и большие данные» по заданию Минобрнауки РФ.

Оператор проекта – Томский государственный университет. На разработку образовательной программы вузу выделен федеральный грант, одним из условий получения которого было привлечение к проекту и других вузов. Этими вузами, помимо Тольяттинского госуниверситета (ТолГУ), стали Кузбасский государственный технический университет, Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова и Кабардино-Балкарский государственный университет.

– Тольяттинский госуниверситет – активный участник университетского консорциума исследователей больших данных, инициированного Томским госуниверситетом, а преподаватели ТолГУ имеют большой опыт работы в области информационных технологий, поэтому томские коллеги привлекли нас к этому проекту, – поясняет начальник отдела технологий онлайн-образования Тольяттинского госуниверситета Анна Богданова.

Новая образовательная программа будет ориентирована на технологии и приложения искусственного интеллекта, которые являются одним из ключевых направлений развития информационных технологий. Она будет включать в себя как теоретические знания, так и практические навыки, необходимые для работы в индустрии искусственного интеллекта.

– Преподаватели Тольяттинского госуниверситета создадут для новой программы модуль дисциплин по технологиям искусственного интеллекта, – отмечает Анна Богданова. – Сейчас специалисты всех вузов, участвующих в проекте, проходят курсы повышения квалификации – изучают современные тренды в конструировании образовательных программ для IT-направлений подготовки, вырабатывают единый подход к созданию программы, исходя из требований Минобрнауки РФ.

Модуль дисциплин по технологиям искусственного интеллекта, разработанный специалистами ТолГУ, в дальнейшем будет интегрирован как в русскоязычную программу «Разработка программного обеспечения», так и в англоязычную SoftWare Engineering, которая входит в «Росдистант 2.0» – проект, который Тольяттинский госуниверситет выводит на англоязычный зарубежный рынок высшего образования под брендом NewGenUniv.

Контактное лицо: Ольга Колпашникова (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 05:48, 14.04.2023
Количество просмотров: 258
Страна: Россия

Студент АлтГУ разрабатывает нейросеть для обнаружения беспилотников, Алтайский государственный университет, 05:07, 17.01.2025, Россия
0
Бакалаврская работа магистранта института цифровых технологий, электроники и физики АлтГУ Владислава Цвенгера «Разработка сверточной нейронной сети для обнаружения беспилотных летательных аппаратов» победила во Всероссийском конкурсе


Классные кухни: школа № 20 имени М. И. Кулькиной в Энгельсе, МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «МАРИЯ», 02:34, 29.12.2024,
0
Школа №20 была основана в далеком 1957 году, на сегодняшний день в ней обучается более 700 ребят. Здесь есть все для всестороннего развития учащихся: свой собственный музей, физкультурно-оздоровительный центр, а теперь может появиться и свой кулинарный клуб.


«Синтерра Медиа», «Союзмультфильм» и искусственный интеллект научили героев «Простоквашино» говорить по-казахски, Синтерра Медиа, 02:38, 29.12.2024, Россия
0
«Синтерра Медиа» локализовала для казахского рынка контент «Мультиландии» – собственного телеканала «Союзмультфильма». Этот проект стал лауреатом ежегодной национальной премии «Ростелекома» «ПРО Бизнес как искусство».


КОМПАНИЯ «МАРИЯ» ПОСТАВИЛА МЕБЕЛЬ В КАБИНЕТЫ ТРУДА В 25 ШКОЛ САРАТОВА И ЭНГЕЛЬСА, МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «МАРИЯ», 03:45, 23.12.2024,
0
10 октября2024г.,Москва.Мебельная компания «Мария» изготовила 25 комплектов мебели для классов труда школ Саратова и Энгельса. В общей сложности в них обучаются более 25 тыс. детей.


«Синтерра Медиа» и RUTUBE: синергия облачных технологий и креативности, Синтерра Медиа, 08:06, 27.11.2024, Россия
0
Российский видеохостинг RUTUBE запустил в эфир круглосуточный стриминговый канал RUTUBE TV, используя сервис облачного плейаута от «Синтерры Медиа».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru