Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Панельная дискуссия «Развитие государственно-частного партнерства в регионах: основа для модернизации инфраструктуры»

2 декабря 2009 г. в Санкт-Петербурге НП «Центр развития государственно-частного партнерства» и Ассоциация молодых предпринимателей России провели панельную дискуссию по теме «Развитие государственно-частного партнерства в регионах: основа для модернизации инфраструктуры» в рамках II Всероссийской конференции «Санкт-Петербург ─ морская столица России. Кадровая политика». Конференцию открывали Координатор проекта партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России» Депутат Госдумы РФ Артур Чилингаров и Игорь Левитин, Министр транспорта РФ.
Модераторами панельной дискуссии выступили руководители Центра развития ГЧП ─ председатель Правления Павел Селезнев и председатель Генерального совета Центра, председатель президиума Ассоциации молодых предпринимателей России Андрей Спиридонов.

В ходе панельной дискуссии с докладами выступил руководитель проекта «Единой России» «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» Юрий Котлер по теме «кадры как основа модернизации транспортного комплекса России», раскрыв возможности партийного кадрового ресурса для развития ГЧП в регионах.
Советник Министра транспорта Дмитрий Твардовский представил современную кадровую политику Минтранса и программы по подготовке специалистов в сфере ГЧП. Начальник отдела государственно-частного партнерства Правительства Санкт-Петербурга Роман Голованов рассказал о реализуемых в городе транспортных проектах на принципах ГЧП, истории создания ГЧП-отдела и принципах подготовки специалистов в сфере ГЧП на региональном уровне. Исполнительный директор Департамента Проектного и структурного финансирования Газпромбанка Павел Бруссер и руководитель отдела корпоративных финансов компании KPMG Марк Шабашевич сосредоточились на специфике проектного финансирования, перспективах развития ГЧП в регионах и причинах «кадрового голода». Менеджер Ward Howell Илья Брейман описал основные задачи консалтинговых структур в кадровой сфере для поиска и подготовки специалистов в сфере ГЧП.

Павел Селезнев, председатель Правления НП «Центр развития государственно-частного партнерства»:
«Сейчас необходимо обеспечить расширение теоретических и практических знаний по реализации инфраструктурных проектов на основе ГЧП. Изучение успешной мировой практики в сфере ГЧП вкупе с российским опытом позволит говорить на одном языке, стимулирует развитие ГЧП в регионах. В этих целях, например, «Центр развития государственно-частного партнерства» совместно с ВШГА МГУ им. Ломоносова готовит к запуску в 2010 г. учебную программу по государственно-частному партнерству. Проводятся семинары, круглые столы и конференции».

Андрей Спиридонов, председатель президиума Ассоциации молодых предпринимателей России, глава Генсовета НП «Центр развития государственно-частного партнерства»:
«Задачи модернизации инфраструктуры на основе механизмов государственно-частного партнерства включают в себя подготовку квалифицированных кадров. Собственно, развитие ГЧП в регионах существенно тормозится отсутствием специалистов в этой сфере, и эту проблему нужно решать. Вместе с тем сама образовательная система может активно развиваться на принципах государственно-частного партнерства, и здесь уже есть ряд успешных примеров».


НП «Центр развития государственно-частного партнерства» было учреждено в июне 2009 года. Центр создан в рамках программы Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Диалоги...».

Все материалы с круглого стола, видеозапись, фотоматериалы и доклады (презентации) будут доступны на сайте www.pppcenter.ru в разделе «Мероприятия».

Контактное лицо: Аксинья Федорова (написать письмо автору)
Компания: НП "Центр развития государственно-частного партнерства" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:05, 03.12.2009
Количество просмотров: 1328

Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:31, 19.12.2025, Россия
0
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


GRAND Fashion Show Winter 2025 состоится в торговом центре «Нора», ТРЦ Нора, 13:54, 01.12.2025, Россия
0
30 ноября в 16:00 торговый центр «Нора» и Модный Дом Grand объявляют о проведении осенне-зимнего GRAND Fashion Show Winter 2025 – модного события, которое объединит новые тренды сезона и атмосферу высокой моды.


«Пиринговый форум 2025»: двойной юбилей и новая стратегия роста, MSK-IX, 21:36, 18.11.2025, Россия
0
Юбилейный «Пиринговый форум MSK-IX» 2025 года, который состоялся 17 ноября в Конгресс-центре ЦМТ, стал знаковым событием для российской интернет-отрасли. В год 30-летия MSK-IX и 20-летия Форума площадка подтвердила свой статус главного «интеллектуального хаба» страны, собрав 860 лидеров телеком-, медиа- и технологических компаний.


Форум «СИЛА КАРЕЛИИ» завершил свою работу, Физическое лицо, 21:30, 18.11.2025,
0
В эти дни прошли продуктивные дискуссии, которые были наполнены карельским духом сотрудничества. Особая благодарность экспертам и спикерам за профессионализм и ценный опыт!


На марафоне Знание.Наука Дмитрий Пышный рассказал о развитии генетических технологий в России, Общество "Знание", 12:07, 10.11.2025,
0
Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрий Пышный выступил на просветительском марафоне Знание.Наука, организованном Обществом «Знание» и Московским политехническим университетом при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru